Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Universidad de Girona вошел в число прогрессирующих ВУЗов
Главная / Культура / Universidad de Girona вошел в число прогрессирующих ВУЗов
Universidad de Girona вошел в число прогрессирующих ВУЗов

Universidad de Girona вошел в число прогрессирующих ВУЗов

Ежегодно проводящийся рейтинг по оценке наиболее успешно развивающихся университетов выделил и испанский ВУЗ. Им стал университет города Жирона, основанный несколько лет назад. Не смотря на свою молодость, он занял 84 позицию в топе, который учитывает общемировую ситуацию по этому вопросу.

Достичь такого успеха было крайне непросто. Чтобы это понять, нужно знать на основе чего строятся такие рейтинги и какие показатели учитываются при их составлении. Одним из решающих показателей здесь является количество научных работ, опубликованных его сотрудниками в специальных периодических изданиях и их прирост по отношению к первому году. Согласно приведенным данным, за третий год работы Universidad de Girona было опубликовано в три раза больше статей, чем за первый год.

Сферы исследований, которыми занимаются сотрудники университета, весьма разносторонни. Научные сотрудники в своих лабораториях занимаются изучением различных проблем в химии, физике и науках, описывающих жизнь на Земле и зарождение человечества.

Примечательно, что первые сорок строчек в ТОП-100 занимают высшие учебные заведения КНР.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.