Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Уикенд в Мадриде
Главная / Туризм / Уикенд в Мадриде

Уикенд в Мадриде

Мадрид – воплощение всей Испании и самый популярный город среди туристов данной страны.

Разумеется, Мадрид прекрасен, неповторим, уникален, удивителен. Однако стоит отметить, что ехать в Мадрид всего на пару дней – это настоящее преступление по отношению к истории не только самого города, но и всей страны в целом. Все дело в том, что постигнуть Мадрид за столь короткое время практически невозможно. Оно требует пристального внимания, тщательного исследования.

Многие туристы задаются вопросом о том, чем же так прекрасен Мадрид? Все дело в том, что всего несколько веков назад Испания, наряду с Великобританией, считалась самым великим государством не только во всей Европе, но и во всем мире. Вопреки многочисленным ошибочным мнениям, именно испанцы начали первыми колонизаторскую эпоху, которая ознаменовала развитие всей истории Европы на несколько веков вперед. Все дело в том, что Мадрид пережил все это вместе со своей страной. Более того, за счет статуса столицы, Мадрид пропустил все эти события через свою архитектуру, свои традиции, праздники и музеи. В итоге, город обрел именно тот лик, которым обладает сейчас.

Итак, для начала стоит определиться с направлением путешествия. Не стоит пытаться за два дня посетить все достопримечательности Мадрида и все музеи. Лучше всего остановиться на парочке центральных и уделить свое внимание им.

В первую очередь, стоит посетить золотой треугольник мадридских музеев. В этот треугольник входит Музей Прадо, Музей королевы Софии и Музей Тиссен-Борнемиса. Многие туристы, которые действительно много путешествуют, знают, что именно через изобразительное искусство можно постигнуть суть бытия и необыкновенность атмосферы именно этого города. К тому же это старейшие музеи Мадрида, которые в буквальном смысле отражают дух эпохи во всей красе.

Далее, разумеется, стоит уделить внимание королевскому дворцу – центральной и живописной достопримечательности Испании. Здесь всегда множество туристов, которые не верят своим глазам, даже представить не могут, что вся эта неземная красота была построена руками человека.

Также стоит посетить и площадь Плаза Майор. Здесь также очень красиво, можно сказать даже волшебно, особенно по вечерам.

Конечно, самый лучший способ понять Мадрид – это погулять по его улочкам и насладиться историей Испании, ее столицы воочию. Этот город просто удивителен.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.