Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Ученые из Испании создадут ночную карту Земли
Главная / Общество / Ученые из Испании создадут ночную карту Земли

Ученые из Испании создадут ночную карту Земли

Начался сбор денег учеными для того, чтобы полностью воссоздать ночную Землю на карте. Все данные, которые необходимы для создания этой карты, будут взяты с фотографий, сделанных с МКС.

За все время пребывания МКС на орбите было сделано более 130 000 000 фотографий, на которых хорошо видно нашу планету и отдельные ее участки. При этом очень много изображений на фотографиях ночной Земли, так как МКС пролетает над темной стороной нашей планеты несколько раз в сутки.

Снимки, которые сделаны ночью, наглядно демонстрируют на сколько разрослись городские территории. Ученым нужно провести большой труд, так как в планах собрать воедино более 30 000 фотографий. Они говорят, что самым сложным в их работе будет нанесение на ночную карту маленьких поселений.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.