Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Ученые из Испании нашли способ продления жизни
Главная / Общество / Ученые из Испании нашли способ продления жизни
старики

Ученые из Испании нашли способ продления жизни

Ученые в Испании установили, как дожить до 135 лет.
Испанские ученые на этой недели удивили весь мир, сообщив, что нашли разгадку причин раннего старения и знают, как можно продлить жизнь человеку.
На сегодняшний день средняя продолжительность жизни человека не составляет даже 80 лет. В некоторых странах она может быть выше, например как в Японии, а в некоторых ниже. Однако большинство исследований и раньше утверждали, что организм человека рассчитан на больший срок продолжительности жизни. И 150 лет для человека — это далеко не предел.
И вот, наконец, то ученые из Испании на этой неделе выступили с ошеломляющей вестью. Во время лабораторных исследований, все изучалось на мышах, ученые из института Овьедо, выявили белок, который отвечает за изменение в програмые жизни клеток организма.
Блокировав этот белок, ученые смогли вылечить мышей от разных болезней. В их число входит и такое редкое заболевание, как прогерия, или иначе говоря — преждевременное старение организма.
До этого момента эффективного лекарства от него не имелось, а люди, которые страдали этим страшным недугом, в большинстве случаев, могли дожить лишь до 18 лет.
Ликвидация этого вредного белка у мышей не только остановило преждевременное аномальное старение, но на радость ученым смогло и омолодить другие клетки.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.