Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
У выпускников факультетов медицины и финансовых наук шанс найти работу выше
Главная / Общество / У выпускников факультетов медицины и финансовых наук шанс найти работу выше

У выпускников факультетов медицины и финансовых наук шанс найти работу выше

Наиболее востребованы на рынке труда Испании выпускники факультетов медицины и финансовых наук.  В текущем году ситуация с трудоустройством выпускников в Испании выглядит следующим образом. 92,9% студентов, закончивших медицинские вузы находят работу. Среди выпускников факультетов оптики и оптометрии и финансовых наук – 84%.

В данный момент востребованными также являются выпускники, деятельность которых связана с компьютерными технологиями, математикой, статистикой или здравоохранением: более 70% из них находят работу после учебы.

Выпускники гуманитарных и юридических факультетов, а также факультетов искусств находятся в проигрышном положении: в их случае показатели трудоустройства не превышают 50%. Таким образом, в этом смысле аутсайдерами оказались факультеты истории (45%), военно-морской инженерии (40%) и филологии (18%).

По данным статистики 54,3% испанских учащихся выбирают социологический и юридический факультеты. За ними следуют инженерия и архитектура, медицина, искусство и гуманитарные науки и научные факультеты.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.