Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
У 70% жителей Испании наблюдается компьютерный зрительный синдром
Главная / Общество / У 70% жителей Испании наблюдается компьютерный зрительный синдром

У 70% жителей Испании наблюдается компьютерный зрительный синдром

Наиболее распространенными синдромами такого заболевания как компьютерный зрительный синдром являются: зуд, сухость и покраснение оболочки глазного яблока, а также трудности, возникающие при фокусировании взгляда. Как отмечает Оптическая ассоциация Каталонии СОООС, такой недуг беспокоит 70% испанцев.

А вот главной причиной заболевания заключается, собственно, в самом его определении. Так, люди, проводящие много времени, работая на компьютере или другом электронном устройстве, начинают замечать у себя вышеизложенные симптомы. Отметим также, что, несмотря на защитные экраны, не меньший урон наносится и мобильными телефонами, планшетами и электронными книгами, а не только компьютером или ноутбуком.

Так, ассоциаций было проведено исследование, результаты которого показали, что около 90% испанцев возрастом 14-70 лет каждый день проводят подвержены компьютерному излучению по многу часов, а вот, как отмечают медики, максимально допустимое время работы за компьютером, которое не будет иметь негативных последствий для здоровья, равно всего лишь двум часам.

Как отмечается, чаще всего злоупотребляют достижениями IT-технологий люди, возраст которых еще не достиг 30 лет. Именно эти лица просиживают в Интернете почти 10,5 часов. Чуть меньше работают на ПК лица возрастом 31-45 лет – около 9,3 часов в сутки. А вот люди, возраст которых составляет от 46 до 60 лет меньше всех подвергаются негативному воздействию электронных носителей – по 3,8 часа ежедневно, что, тем не менее, больше безопасных 2-х часов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.