Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Туристы из России перестали ездить в Испанию на отдых
Главная / Экономика / Туристы из России перестали ездить в Испанию на отдых
туристы

Туристы из России перестали ездить в Испанию на отдых

В Испании число туристов из России в 2013 году достигло рекордного количества в 1,58 млн человек, тем не менее, уже в прошедшем году этот показатель упал на 10%, такой информацией поделился сайт Hosteltur. Кризис экономики в России только ухудшил эту ситуацию, и за прошедшие месяцы уже этого года уровень снижения достиг 36,7%. Это самое глобальное падение за последние 20 лет.
Испанский институт туризма Turespaña, составил графики, которые наглядно демонстрируют, как российский сегмент рынка оказал влияние на три основных показателя: количество приехавших туристов, объем их затрат и число проведенных ночей.
По данным представителя Turespaña, « Испания в 2014 году стояла на четвертом месте среди наиболее посещаемых зарубежных направлений». Первая лидирующая пятерка выглядит таким образом: Турция, Египет, Греция, Испания и Таиланд.
«Турция же в 2014 году не только смогла, сохранить свои позиции как лидера зарубежного направления у российских туристов, но даже сумела укрепить их. Было подписано соглашение между двумя странами, о продолжение развития сотрудничества в области туризма на период 2014-2016 гг. это окажет положительное влияние», — отмечают специалисты.
«Курс евро по отношению к рублю с января 2014 года вырос более чем на 20%, таким образом, отдых в Испании заметно подорожал. В связи с экономическим кризисом, который переживает страна из-за падения цен на нефть, может в дальнейшем только больше ослабить туристический поток в Испанию», — заключают представители института.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.