Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Турция получит зенитно-ракетные комплексы из Испании
Главная / Политика / Турция получит зенитно-ракетные комплексы из Испании

Турция получит зенитно-ракетные комплексы из Испании

Со следующего года Испания начнет поставлять в Турцию зенитные ракетные системы «Пэтриот», как часть программы, которую НАТО разработало в 2013 году. Сделано это для защиты населения Турции от возможных атак из Сирии и Ирака.

Министр обороны Испании Педро Моренес на заседании Комитета обороны заявил, что его страна возьмет на себя обязательства Нидерландов по поставке этих комплексов в Турцию. Также поставлять ракеты «Пэтриот» будут США и Германия.

Министр обороны считает, что международный союз против исламского государства еще находится в стадии зарождения. Именно поэтому необходимо определить какая помощь потребуется странам-союзникам.

В январе 2015 года из Испании будут высланы зенитные комплексы «Пэтриот», которые будут находиться в Адане на юго-западе Турции. Вместе с оружием, в Турцию полетят и 130 испанских солдат, которые обеспечат безопасность гражданского населения в связи с возможными воздушными атаками со стороны Сирии или Ирака.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.