Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Тонущим на помощь придет дрон Auxdron Lifeguard
Главная / Общество / Тонущим на помощь придет дрон Auxdron Lifeguard
Тонущим на помощь придет дрон Auxdron Lifeguard

Тонущим на помощь придет дрон Auxdron Lifeguard

Спасение тонущих должно выполняться максимально оперативно. Минуты промедления могут обернуться непоправимой трагедией. В этой ситуации обычные спасатели не всегда могут прийти на помощь, но уже разработано решение, которое несколько исправляет ситуацию и дает людям реальный шанс на выживание.

В Испании намерены использовать для помощи на водах специальный дрон, который был протестирован в прошлом сезоне. Инженеры компании-производителя General Drones внесли в него несколько важных и полезных улучшений. Так, улучшена защита от внешних факторов, увеличены скорость движения и запас хода. Кроме того, дрон получил усовершенствованные средства обнаружения людей на поверхности воды.

Помощь дрона будет оказываться в виде сбрасывания к месту инцидента спасательного жилета. При контакте с водой он автоматически надувается и позволяет тонущему дождаться прибытия спасателей.

Предполагается, что спасательный беспилотник будет использоваться на пляжах Валенсии и Майорки. В будущем практика использования аналогов может быть распространена и на другие регионы, где имеется необходимость в таких летательных аппаратах.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.