Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Таксисты устроили протестную акцию в Барселоне
Главная / Происшествия / Таксисты устроили протестную акцию в Барселоне
Таксисты устроили протестную акцию в Барселоне

Таксисты устроили протестную акцию в Барселоне

Начало рабочей недели в Барселоне было омрачено протестной акцией водителей барселонского такси. Она создала определенные затруднения для движения в первой половине дня в городе и на подъездах к нему со стороны аэропорта.

Таксисты прибыли к аэропорту и двинулись организованной колонной к городу. В акции участвовало по разным оценкам от 2000 до 3000 машин. Машины двигались «черепашьим ходом», чем, наверняка, вызвали недовольство остальных участников движения. Впрочем, таксисты рассчитывают на понимание тех, кому создали неудобства. Цель акции – привлечь внимание городских властей к проблемам, которые имеются в таксомоторе Барселоны.

Суть же проблем заключается в следующем. Имеющих официальные разрешительные документы на занятие извозом не более 10 000 водителей, а занимаются им гораздо больше. Те, кто не платит налогов и сборов, могут предложит демпинговые цены на услуги, что вызывает отсутствие заказов у «официалов». В итоге законопослушные профессиональные таксисты сидят без работы, а «бомбилы» кормятся их хлебом.

Таксисты требуют навести порядок. В противном случае в разгар сезона они устроят забастовку.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.