Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Суперкубок Испании меняет формат
Главная / Спорт / Футбол / Суперкубок Испании меняет формат
Суперкубок Испании меняет формат
Суперкубок Испании меняет формат

Суперкубок Испании меняет формат

Суперкубок Испании или Кубок Королевской Федерации Футбола Испанского Королевства меняет свой формат и возвращается к старой схеме из одного матча на нейтральной территории, которая практиковалась в середине 80-90-х годов.

В нынешнем сезоне в Суперкубке Испании должны встретиться ФК Барселона — победитель Ла Лиги и Севилья — финалист Кубка Короля. Сам Кубок так же завоевала Барселона, но по регламенту ее соперником в Суперкопа будет финалист турнира, то есть Севилья.

Ранее Суперкубок разыгрывался из двух матчей, дома и на выезде по кубковой системе — количество голов или при равенстве последних, подсчитывались голы забитые на выезде. При полном равенстве показателей назначалось дополнительное время, а если и оно не выявляло победителя, то серия послематчевых пенальти.

Суперкубок Испании 2018 пройдет не просто на нейтральном поле, а даже в нейтральной стране, в данном случае Марокко в городе Тангер 12 августа. Как объяснили в Федерации Футбола Испании — это привлечет дополнительные средства и инвестиции среди почитателей испанских клубов в Северной Африке, а так же способствует продвижению популяризации Ла Лиги в данном регионе.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.