Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Супер луна появится в небе над Испанией
Главная / Происшествия / Супер луна появится в небе над Испанией
луна

Супер луна появится в небе над Испанией

Жители и гости Испании смогут 28 сентября в первые часы понаблюдать за интересным явлением, в это время на небе взойдет Супер луна. Она будет на много больше и ярче, чем обычно.
По сообщению информагентства страны со ссылкой на специалистов, такое явление первое после подобного в 1982 года. Следующее событие произойдет лишь в 2033 году.
Всем хочет полюбоваться столь необычным явлением, эксперты советуют выехать за пределы города во избежание светового загрязнения, для удобства можно прихватить с собой лежак или стул, чтобы было удобнее наблюдать за небом.
Полное лунное затмение 27 сентября будет видно на всем американском континенте и в восточной части Тихого океана, а уже 28 сентября в первые часы – в Европе, Африке и Западной Азии.
Появится Супер Луна в тот момент, когда ее околоземная орбита приобретает эллиптическую, а не круглую форму. Если естественное среднее расстояние от Луны до Земли образует примерно 384 600 км, то в самый разгар оно увеличивается до 405 600 км, а в точке – сокращается до 363 700 км. Супер луна – это полная луна, появляющаяся в точке или рядом от него. В связи с этим с Земли она кажется просто огромной. Супер луна на 14% больше просто полной луны и сияет на 30% ярче.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.