Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Строится новый музей в Вальсе
Главная / Культура / Строится новый музей в Вальсе

Строится новый музей в Вальсе

В каталонском городе Вальс проходит конкурс на строительство Музея Кастельера Каталонии. Свои заявки на рассмотрение городских властей, которые являются устроителями этого тендера, подали 35 строительных фирм из разных регионов Испании. Через считанные дни будет выбрано лучшее предложение и уже с начала марта начнутся строительные работы. Сроки работ ограничены 18 месяцами. Общая стоимость работ оценивается в 3789000 евро.

Будущий музей займет площадь 1560 квадратных метров, а автором проекта стал современный архитектор Дани Фрейшес. Предполагается, что новый музей будет уникальным в своем роде и будет распространять  и продвигать культурные традиции кастелей Каталонии. Эти человеческие башни известны далеко за пределами Испании и объявлены ЮНЕСКО нематериальным наследием человечества.

Здание музея будет располагаться на площади Блат в исторической части города и станет украшением и центром деятельности кастельеров в городе и регионе. Кроме того, предполагается высокий интерес туристов к такому знаковому объекту.

Музей строится удобным для посетителей. Кроме экспозиционных залов предусмотрено наличие в здании нескольких баров, магазинов и центра, где можно ознакомится с документацией, освещающей деятельность кастельеров. Центральная башня будет иллюминирована, и в ночное время будет указывать путешественникам нахождение учреждения.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.