Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Стоимость туров по Испании уменьшилась с начала 2014 года
Главная / Туризм / Стоимость туров по Испании уменьшилась с начала 2014 года

Стоимость туров по Испании уменьшилась с начала 2014 года

Национальным институтом статистики INE было проведено исследование, данные которого показали, что с января по ноябрь текущего года стоимость организованных туров в испанском королевстве снизилась, по средним показателям, на 4,4%. Что касается ноября, то по сравнению с предыдущим октябрем, цены уменьшились на 2,6%, а вот по межгодовым показателям они выросли на 3%.

В общем же, цены в туристической сфере продемонстрировали стабильность в течение 2014 года, а их небольшое увеличение на 0,8% было зафиксировано в ноябре по отношению к аналогичному периоду 2013 года.

В то же время, цены на гостиничное и подобное размещение в 2014 году увеличились на 1,2%, однако в ноябре снизились на 2,6% по сравнению с предыдущим месяцем. По средним показателям, цены на проживание выросли на 1,8%. Рестораны, кафе и бары за рассматриваемый период повысили цены на свои услуги на 0,5%, причем на 0,5% выросли цены в ноябре по сравнению с октябрем.

Распределение по регионам выглядит следующим образом: за ноябрь все автономии продемонстрировали рост цен в туристической, гостиничной и ресторанной сферах. Лидируют по повышению тарифов Кастилия – Ла-Манча, где цены выросли на 1,2%, и Мурсия с теми же 1,2%, за ними следуют Наварра и Канарские острова – по 1,1%, а также Мадрид – 0,8%. Меньше всего повысили цены следующие регионы: Эстремадура – 0,9%, Страна Басков – 0,7% и Балеары – 0,9%.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.