Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Статистика: излишне активные любители горных лыж падают чаще
Главная / Туризм / Статистика: излишне активные любители горных лыж падают чаще

Статистика: излишне активные любители горных лыж падают чаще

Совсем скоро откроется новый сезон на горнолыжных курортах Испании, в преддверии которого мадридским филиалом Europa Press была опубликована предупреждающая статистика. Так, испанские почитатели этого вида спорта должны осознавать, что из общего числа несчастных случаев 52% приходится на тех, кто пренебрегает правилами безопасности поведения при катании на снегу, и на тех, кто переоценивает состоянием своего здоровья. Что касается последних, то зачастую они страдают простудами, гриппом, воспалением миндалин и бронхитами. А вот среди «спортивных травм» лидируют повреждения вследствие неудачных падений, столкновений с другими катающимися или статичными препятствиями.

Кроме того, 11% пострадавших в несчастных случаях нуждаются в оказании медицинской помощи, причем с транспортировкой в больницу, а 5% необходимо посещение специалиста в поликлинике, который и вправит им вывих или назначит амбулаторное лечение растяжения.

По рекомендации Europa Press, активные туристы, отправившиеся отдыхать на горнолыжный курорт, должны помнить об оформлении страховки и, при этом, не жалеть для этого средств, ведь стоимость транспортировки пострадавшего домой из другой страны и оказание медицинской помощи может доходить до 50 тысяч евро.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.