Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Станет ли Испания лидером по объему экспорта
Главная / Экономика / Станет ли Испания лидером по объему экспорта
флаг Испании

Станет ли Испания лидером по объему экспорта

Противоречивые прогнозы представила Европейская комиссия, по показателям экономики Испании на 2016 годы: с одной стороны, специалисты уверены, что страна не сможет выполнить запланированные показатели дефицита, Тем не менее, подъем национального ВВП за период до 2017 г. предстоит быть самым существенным в регионе, вместе с этим Испания будет являться европейским лидером по величине экспортируемых товаров и услуг.
А именно, данные Брюсселя говорят о том, что по ЕС в следующем году в среднем показатели экспорта увеличатся на 4,3%, что на 0,5% ниже цифр, запланированных на 2015 г.
Ситуация же в Испании будет координально противоположной, таким образом, в 2016 г. размер зарубежных продаж вырастет на 4,9%. В связи с этим к концу этого года страна займет 12 место, разделив его с Люксембургом.
В 2016 г. страна сможет достичь пятой позиции с показателем в 5,3%, уступив Венгрии на 7,7%, Ирландии на 7%, Чехии -5,8% и Польше -5,8%. Однако, такая ситуация будут наблюдаться не во всем регионе: в 13 государствах скорость увеличения роста экспорта снизится, и это касается так же и прямых конкурентов Испании – Германии и Италии.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.