Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Стальные панельные радиаторы
Главная / Для женщин / Дом / Стальные панельные радиаторы
Стальные панельные радиаторы

Стальные панельные радиаторы

В конце прошлого века на рынке стали появляться панельные радиаторы из стали. Они были созданы благодаря современным разработкам, а точнее за счет стальных листов, после сваривания и покраски. Потребители хотели приобрести радиаторы, которые обладают более высокими техническими характеристиками, чем у радиаторов, выполненных из чугуна. После  изобретения стальные радиаторы заняли новую нишу в области отопительного оборудования. Панельные радиаторы создаются по конкретной технологии, и их создание заключается в выполнении определенных циклов, как:

  • Штамповка стальных панелей, выполненных из листов толщиной в 1,25 мм;
  • Создание конвекторов П-образного типа размером 0,3-0,5 мм;
  • Производство панелей при помощи сваривания штампованных листов;
  • Приваривание конвекторов;
  • Покраска панельных радиаторов.

Производством стальных панелей занимаются только ведущие производители отопительного оборудования, которые сейчас являются международными корпорациями. Ассортимент изделий таких компаний просто впечатляет. Именно поэтому качество оборудования находится на высшем уровне.

При покупке радиатора следует уточнить, как он покрашен и какой краской. Сталь считается не коррозионно-устойчивым материалом, именно поэтому покраске уделяется особое внимание. Чаще всего радиатор может выйти из строя, потому что он покрашен не качественной краской. Изначально покрытие будет менять свою расцветку, а потом на нем начнет появляться ржавчина. После этого вам придется заменять оборудование. Низкокачественные приборы могут прослужить всего пару лет. В покраске радиаторов считаются важными два этапа, как:

  • Покрытие грунтовкой и прохождение термического отвердения;
  • Нанесение наружного слоя из лакокрасочного покрытия.

При покупке радиатора уделите внимание всем особенностям оборудования. Особенно внимательно осмотрите внутреннюю сторону. Она не должен отличаться от наружного слоя, так как это может говорить о плохой технологии производства и соответственно покраске. Также на производстве уделяется недостаточно внимания для выполнения контроля производственного цикла. Преимуществом панельного радиатора можно считаться его целостность, так как устройство после создания сразу же готово к эксплуатации. Эстетичный вид позволяет использовать даже их в помещениях с дизайнерским интерьером.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.