Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Снижение цен в Испании
Главная / Экономика / Снижение цен в Испании

Снижение цен в Испании

Как всегда имеются разные мнения на счет положительным или негативным является факт снижения цен. Как сообщает Национальный Статистический Институт, в Испании индекс потребительских цен (ИПЦ) снизился до -0,3% в июле месяце. Эта негативная отметка все больше приближает Испанию к дефляции. Но какие плюсы и минусы несет за собой снижение цен?

Низкие цены хорошо сказываются на экономике и потребителях, но несут урон для людей, обременённых долгами, для органов власти и самого государства. Эксперты боятся дефляции потому, что, как правило, происходит обвал цен, вызванный снижением спроса, что вызывает падение прибыли в компаниях и в последствии разрушение рабочих мест и спад производства.

По существующим прогнозам, до конца года цены в Испании стабилизируются на уровне 0,2%.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.