Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Служителей церкви обяжут представить свидетельства об отсутствии педофильных наклонностей
Главная / Общество / Служителей церкви обяжут представить свидетельства об отсутствии педофильных наклонностей
Служителей церкви обяжут представить свидетельства об отсутствии педофильных наклонностей

Служителей церкви обяжут представить свидетельства об отсутствии педофильных наклонностей

В жизни католической церкви и, в том числе на территории королевства, участились случаи, когда священнослужители принуждают к извращенной любви малолетних. Это стало настоящим шоком и для простых испанцев и для высшего руководства церкви, которое жестко осуждает такие проявления.

Для решения проблемы потребовались решительные меры, которые позволили бы очистить ряды духовенства от лиц склонных к педофилии и извращениям. В связи с этим епископом города Лериды, что находится на территории Каталонии, издано распоряжение, согласно которому все священники обязаны предоставить в церковные органы управления справки о том, что  в их прошлом нет проступков, направленных на насилие над детьми.

Первым священником, получившим сей документ, стал сам епископ, показав своим примером, что не боится проверок. Далее предстоит провести работу со всеми, кто работает в непосредственном контакте с детьми. А это, только по предварительным подсчетам, 100 лиц монашеского сана, 80 священников, служащих в приходах и порядка 400 волонтеров, помогающих церкви. На самом же деле проверка может коснуться большего числа лиц.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.