Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Системный кризис приведет к недостатку врачей в Испании
Главная / Общество / Системный кризис приведет к недостатку врачей в Испании
Системный кризис приведет к недостатку врачей в Испании

Системный кризис приведет к недостатку врачей в Испании

Кризис в экономике начинает потихоньку утихать, но его последствия будут ощутимы долгие десятилетия. Это стало понятно после того, как были проанализированы данные о количественном и качественном составе испанских врачей.

Оказывается, многие молодые люди, получившие профессию доктора, не могут трудоустроиться на постоянной основе у себя на родине. Им остается довольствоваться временными работами, или искать работу в других странах Европы. Небольшие заработные платы в сфере здравоохранения привели к тому, что и врачи с солидным стажем уезжают из страны в поисках лучшей доли. За годы кризиса Испанию покинули порядка 10 000 квалифицированных врачей.

Уже в следующем десятилетии королевство будет испытывать недостаток докторов. Проблема проявит себя в полной мере, когда часть врачей по достижении преклонного возраста выйдут на пенсию. По оценкам аналитиков, их количество составляет сейчас порядка 40% от всей численности врачей.

Для того, чтобы минимизировать проблему, возможно, придется упразднить действующую сейчас норму, предусматривающую обязательное увольнение врача при достижении им пенсионного возраста.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.