Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Штраф за купание в шторм – 750 евро
Главная / Туризм / Штраф за купание в шторм – 750 евро
Штраф за купание в шторм – 750 евро

Штраф за купание в шторм – 750 евро

Туристы и местные жители посещают пляжи для того, чтобы, в первую очередь, искупаться. И пляжи соответствуют всем нормам и предлагают все по высшему разряду. Но есть и такие вещи, которые любители купания в море предпочитают игнорировать. Это – безопасность.

Каждый пляж оборудован специальной мачтой, на которой вывешиваются флаги, в зависимости от ситуации на воде. Зелены и желтый разрешают купание без ограничения в первом случае и требуют от пловцов предельного внимания во втором. Красный цвет флага сигнализирует об опасности и категорически запрещает заходить в воду.

Благодаря наплевательскому отношению к работе спасательных служб и собственной безопасности в королевстве участились несчастные случаи на воде. Так за сравнительно не большой промежуток времени произошло целых семь 7 (!) трагедий, закончившихся похоронами. Двух человек, которые были на волосок от гибели, удалось чудом вырвать из бушующих волн.

Все это заставило испанские власти задуматься над мерами, которые бы отрезвляли «рисковых» купальщиков. И такие меры нашлись – это достаточно внушительный денежный штраф за пренебрежение мерами безопасности при купании.

Сумма, взыскиваемая в пользу государства – 750 евро. Несколько человек уже испытали на себе это наказание за то, что не дорожат своей жизнью.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.