Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Школьники Лериды встанут на лыжи!
Главная / Общество / Школьники Лериды встанут на лыжи!
Школьники Лериды встанут на лыжи!

Школьники Лериды встанут на лыжи!

Интересное и полезное новшество появилось в системе образования Лериды. Здесь посчитали уместным и необходимым обучать школьников умению кататься на лыжах. Наличие огромного количества горных заснеженных склонов и уже сложившихся традиций делает это новшество невероятно захватывающим и интересным. Так прививается любовь к спорту и здоровому образу жизни, которой не хватает современной молодежи.

Предполагается введение в школьную программу обязательной дисциплины для детей в возрасте от 8 до 10 лет. В ее рамках будут проводиться, как теоретические, так и практические занятия, которые помогут школьникам, если не стать профессионалами-лыжниками, но научиться уверенно стоять на лыжах.

После прохождения обучения школьники примут участие в соревновании, которое наглядно покажет, как они усвоили материал. Соревнования будут проходить сразу в нескольких дисциплинах – горные лыжи, обычные лыжи и сноуборд.

Проект Esport Blanc Escolar запущен в Каталонии еще в 2013 году и сейчас развился настолько, что достиг охвата 51 школы региона и более 2000 учеников. Цель проекта – охватить все школы, находящиеся в районах Пиренейских гор в Каталонии.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.