Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Сексуальная просвещенность в Испании: есть к чему стремиться!
Главная / Общество / Сексуальная просвещенность в Испании: есть к чему стремиться!
Сексуальная просвещенность в Испании: есть к чему стремиться!

Сексуальная просвещенность в Испании: есть к чему стремиться!

Вопросы, касающиеся полового воспитания молодежи и подростков, в Испании не везде освещены должным образом. Это влияет на дальнейшую жизнь в обществе и семье тех подданных королевства, которые еще вчера были детьми, а сегодня стали полноправными ее гражданами. Этот вопрос становится все более важным по мере того, как нравы молодежи становятся жестче и разнузданнее.

В разных регионах страны действуют программы, которые так, или иначе затрагивают эту тему, делают информацию о ней более доступной для всех, кто в ней нуждается. Многие из них направлены на то, чтобы оказать молодым людям действенную консультационную и практическую помощь.

Например, в Мадриде организована закупка и раздача презервативов в местах, где наиболее часто проводит время молодежь. Так же планируется установка в станциях метро специальных автоматов, где средства контрацепции можно купить по доступной цене. В Каталонии поддержка молодежи осуществляется предоставлением гинекологической помощи и помощи в лечении вензаболеваний. Кроме того, старшеклассники охвачены специальными курсами.

Среди стран Европы наиболее хорошо ситуация с сексуальным образованием поставлена во Франции, Великобритании и Бельгии.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.