Сборная Испании по баскетболу стала единоличным лидером в группе А
Главная / Спорт / Сборная Испании по баскетболу стала единоличным лидером в группе А

Сборная Испании по баскетболу закрепила за собой первое место в группе А на Чемпионате мира. Поверженным на этот раз оказался нынешний чемпион Европы, сборная Франции. Матч завершился со счетом 88:64. Братья Газоль вновь стали самыми результативными игроками матча: Марк заработал 17 очков, в Пау – 15.

Сборной Испании удалось победить в четвертый раз подряд, что позволило команде закрепить за собой первой место. Команде осталось провести 1 матч с Сербией в последнем мачте группового этапа.

Испания по традиции начинает матч очень сильно. И в этот раз команда оторвалась от соперника на 8 очков (11-3). Но сборная Франции тоже не лыком шита, и к концу первой четверти благодаря трехочковому броску они нагнали испанцев (19:19). Оставалось всего несколько секунд до конца четверти, но и этого хватило для передачи мяча Наварро, который вывел свою команду вперед трехочковым броском (22:19).

В последующих трех четвертях сборная Франции не смогла оказать достойное сопротивление сопернику. Испанцы выиграли встречу с хорошим запасом очков.