Сборная Испании легко "проглотила сладкую булочку" Лихтенштейн
Главная / Спорт / Футбол / Сборная Испании легко «проглотила сладкую булочку» Лихтенштейн

Сборная Испании легко «проглотила сладкую булочку» Лихтенштейн

Испания спокойно разобралась с аутсайдером группы карликовым Лихтенштейном, продолжая уверенно идти к своей цели. Осталось 2 тура до конца отборочного турнира в которых достаточно одержать одну победу, чтобы закрепить за собой первое место в группе, дающее право напрямую стартовать на чемпионат Мира в Россию.

Громить бедный Лихтенштейн начал Серхио Рамос, забив свой фирменный гол головой на 3 минуте. Такой счет оставался недолгое время на табло, до 15 минуты, где Альваро Мората так же головой увеличивает преимущество своей команды. Ровно через минуту ошибается вратарь хозяев, отдав пас на испанского нападающего. Передача на Иско в одно касание и третий мяч трепыхается в сетке пустых ворот Лихтенштейна. На 39 минуте ветеран сборной Испании Силва забивает четвертый, после которого команды отправились отдыхать между таймами.

Вторая половина ничем не отличалась от первой не только по игре, но даже по результату. 4 безответных мяча как и в тайме первом влетели в ворота аутсайдера. На 51 минуте Яго Аспас вколачивает 5-й, на 54 Иско 6-й и на 61 снова Аспас доводит результат игры до 0-7. Последний восьмой гол, помог забить испанцам защитник сборной карликового княжества на 89 минуте.

Последние две встречи сборная Испании проведет со сборными Албании дома 6 октября и на выезде с Израилем 9 октября. В этих двух играх Испании достаточно набрать 3 очка, чтобы удержать за собой первое место в группе G.

Видео Лихтенштейн — Испания 0-8:

Голы: Рамос, 3, Мората, 15, 54, Иско, 16, Силва, 39, Аспас, 51, 62, Гоппель, 89 (в свои ворота)

Лихтенштейн: Йеле — Куинтанс (Йилдиз, 60), Малин, Кауфманн, Гоппель — Саланович, Хаслер, Бухель, Полверино (А. Зеле, 78), Бургмайер (С. Вольфингер, 83) — Визер

Испания: Де Хеа — Рамос (Начо Фернандес, 46), Пике, Монреаль — Тиаго, Бускетс, Иньеста, Иско (Деулофеу, 56) — Силва (Аспас, 46), Мората, Педро

Предупреждения: Визер — Бускетс