Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Сарагоса предлагает заняться увлекательной наукой на «Ночи исследователей»
Главная / Общество / Сарагоса предлагает заняться увлекательной наукой на «Ночи исследователей»

Сарагоса предлагает заняться увлекательной наукой на «Ночи исследователей»

В эту пятницу, 26 сентября, Сарагоса приглашает принять участие в ежегодной занимательной инициативе под названием «Ночь исследователей», которая уже завоевала поклонников в более чем 250 европейских городах. Отметим, что столица Арагона принимает участие в мероприятии уже четвертый раз.

Мероприятие призвано популяризовать науку и ознакомить общественность с последними достижениями исследователей в занимательной форме. «Ночь исследователей» стартует в 16.00, а завершиться в 24.00. В рамках мероприятия посетителям предложат поучаствовать в семинарах, дискуссиях, играх, спортивных конкурсах, экспериментах, которые пройдут на разных площадках Сарагосы.  Кроме того, зрителей ждет и несколько концертных программ, одну из которых представит местный музыкант Хуан Перро.

Отметим, что в этом году мероприятие расширило свои владения на Альканьис. В этом муниципалитете, находящемся в Теруэле (Арагон), также пройдут развлекательные программы на центральной площади города Plaza Mayor. Начнется научный вечер в 17.30, а закончится в 21.00.

По словам организаторов, это абсолютно бесплатное мероприятие призвано перевернуть представление общественности всех возрастов о научных исследованиях и людях, над ними работающих.

В Сарагосе «Ночь исследователей» организована Правительством Арагона (фондом ARAID), Университетом Сарагосы и компанией ESCIENCIA. Кроме того, мероприятию содействуют: Высший совет по научным исследованиям Испании(CSIC) и фонд Dinópolis. Напомним, что научное событие одновременно проходит в 250 европейских городах в вечер/ночь последней сентябрьской пятницы, а финансирует его Европейская комиссия посредством программы «Мария Кюри».

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.