Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Санчес и Торра встретятся 9 июля
Главная / Политика / Санчес и Торра встретятся 9 июля
Санчес и Торра встретятся 9 июля

Санчес и Торра встретятся 9 июля

Появление на посту премьер-министра социалиста Педро Санчеса уже ознаменовано крутыми поворотами в различных сферах. Руководители проблемного испанского региона Каталонии видят серьезную необходимость диалога и готовы пойти на него с новым правительством. В то же время меры, которые уже начали реализовываться по отношению к Каталонии и направлены на решение ее проблем, кажутся им неверными и подвергаются серьезной критике нынешним президентом жениралитата Кимом Торрой и его соратниками.

Ранее стало известно, что он просил короля о встрече. Монарх в ответ на это только переадресовал послание правительству, которое заявило, что не видит в такой встрече реального смысла. В то же время появилась информация о том, что премьер готов встретиться с Торрой для обсуждения деталей каталонского вопроса и других проблем, требующих решения на общегосударственном уровне.

Предполагается, что встреча пройдет в рамках консультаций, которые Санчес запускает с 25 июня. На них будут поочередно приглашены главы всех испанских автономий для прояснения их позиций и мнений по наиболее важным для страны вопросам. Встреча Педро Санчеса и Кима Торры запланирована на 9 июля.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.