Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Самые востребованные профессии в Испании?
Главная / Общество / Самые востребованные профессии в Испании?
Самые востребованные профессии в Испании?

Самые востребованные профессии в Испании?

Испания привлекает многих, ведь в этой стране можно не только отлично отдохнуть, но и хорошо устроиться на работу. Какие же профессии будут востребованы там в ближайшее время? Онлайн консультант для сайта, программист, разнорабочий — кто из них без проблем сможет трудоустроиться? На эти вопросы попробовала ответить кадровая компания Adecco, опубликовав список популярных профессий. Предлагаем с ними ознакомиться.

Работа с клиентами

Без особого опыта можно устроиться в службу аэропорта. Там всегда нужны сотрудники для обслуживания стоек регистрации, лент выдачи багажа либо для других работ. Для этого необходимо хорошо владеть английским, а также иметь коммуникативные способности. В среднем годовой заработок составит 15 000 евро.

Без опыта роботы можно будет устроиться и продавцом-консультантом. Однако предпочтение работодатель обычно отдает тем, кто уже имеет опыт на аналогичной работе, владеет несколькими языками и основами маркетинга. Среднегодовая зарплата — 13 000 евро.

Многие финансовые организации нуждаются в специалистах, которые будут консультировать клиентов и предлагать им услуги компании. Поэтому имея высшее экономическое или юридическое образование можно стать клиент-менеджером какого-нибудь банка или страховой компании. Шансы повышаются у тех, кто уже имел опыт работы на аналогичной должности или прошел обучение на специальных курсах. Годовой оклад таких специалистов составляет 20 000 евро.

Работа на предприятиях

В продовольственном секторе сохранится недостаток в сотрудниках для лабораторий, контролирующих качество продукции и внедряющих инновационные технологии на предприятии. Годовая зарплата варьируется в пределах 35 000 евро.

Кроме того, увеличивается необходимость в операторах на автомобильных концернах и заводах. В их функции могут входить сборка, монтаж, обработка и ремонт деталей. Со средним техническим образованием в год можно получать до 19 000 евро.

Работа в сфере программирования

Сегодня многие испанские компании нуждаются в Java-разработчиках. Это и неудивительно, ведь именно эти специалисты играют ключевую роль в разработке коммуникационных систем компании. Ценятся работники, имеющие диплом по соответствующей специальности, опыт работы которых составляет не менее 4-х лет. Их средняя зарплата составляет 40 000 евро в год.

Высокий спрос сохраняется и на других работников IT сферы. Так, многие компании нуждаются в SEO и SEM специалистах, чтобы продвигать свои сайты и успешно развивать сферу электронного маркетинга. Работая в данной сфере, можно рассчитывать на зарплату от 18 000 до 30 000 евро.

Кроме перечисленных выше профессий в Испании можно трудоустроиться продавцом-консультантом, помощником в ресторане, подсобником на складе или помощником руководителя. Однако лучше попробовать поработать на подобной должности у себя в стране и выучить язык, а потом уже ехать в Испанию. Тогда получить должность будет намного проще.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.