Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Самые странные названия населенных пунктов в Испании 2
Главная / Туризм / Самые странные названия населенных пунктов в Испании 2

Самые странные названия населенных пунктов в Испании 2

2. Dolores, может быть именем прекрасной девушки, однако это слово также переводится как «Боль». Да, и насколько нам известно, наличие большого пейнтбол-комплекса рядом не имеет ничего общего с названием этой прекрасной деревеньки.

3. Venta de Pantalones («падающие брюки»). Это крошечная деревня в центральной части Испании. Местечко, по-видимому, является очень трудным местом для путешественников, которые готовы сбросить штаны от усталости не успев добежать до кровати.

4. Matagorda («убийство жирных»). Основатели этого села в Альмерии, на юге Испании, возможно, не были самыми дружелюбными к полным людям.

5. Испания усеяна селами, в названии которых есть слова Abajo (нижняя) и Arriba (верхний), но также существуют и более экзотичное, такое как название деревушки Peleas de Abajo («нижние драки») в провинции Самора. Историки утверждают, что деревушка получила свое имя от битвы между маврами и христианами, однако местная легенда говорит о бандитах, которые нападали на людей внизу деревни. И да, как Вы и догадались, в Испании есть также местечко Peleas-де-Арриба («драки наверху»).

Самые странные названия населенных пунктов в Испании 1

Самые странные названия населенных пунктов в Испании 3

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.