Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Сады, которые стоит посетить в Испании
Главная / Культура / Сады, которые стоит посетить в Испании

Сады, которые стоит посетить в Испании

Для тех, кто уже не в первый раз посещает Испанию, более знакомы равнины, простирающиеся по всей стране и завораживающие своим великолепием. Но если вы вдруг решите посетить Льорет-де-Мар или Барселону, вашему взгляду также могут открыться великолепные сады, которые ничуть не уступают в своей красоте знаменитым равнинам Испании. В этой статье приводятся три из них, которые могут привлечь ваше внимание, в итоге вы решите посетить их.

Сады святой Клатильды

Пожалуй, начнем с Льорет-де-Мара. Немного уступает по величине садам, находящимся в Барселоне. Но они также набирают популярность среди туристов и не только. Для описания данного великолепия можно смело использовать выражение «ни в коем случае не упускать». Сады святой Клатильды находятся на вершине отвесной скалы, с которой открывается прекраснейший вид на море. Сами сады переполнены тропами, где величаво стоят множество скульптур, сопровождающие вас во время экскурсии. Вы будете в восторге от путешествия по садам, а также у вас появится возможность присесть и отдохнуть, устроить себе небольшой пикник.

Ботанические сады Барселоны

Как только вы покинули Льорет-де-Мар, вас начинают манить прекрасные ботанические сады, находящиеся на окраине Барселоны. Трудно поверить, но все-таки факт в том, что данные сады были менее привлекательны несколько лет назад. Дело в том, что строительство ботанического сада началось на месте городской свалки. Внутри вы сможете найти растительность, представленную из различных уголков мира: Средиземья, Калифорнии, Южной Африки и Австралии. Еще один интереснейший факт о данных садах – как различные растения смогли прижиться в одном месте. Дело в том, что сады находятся на склоне и климат вирируется. Вы также получите огромное удовольствие изучаю местность, поднимаюсь и спуска
ясь по склону. Но поверьте, это стоит того.

Парк Гуэля

Ну и самое прекрасное мы оставил на последок, так как данные сады являются самыми живописными в Барселоне. Они были созданы известным художником Антонио Гауди. Потребовалось около 5 лет, чтобы растения смогли прижиться и приносить удовольствие взору посетителей.

Гауди был невероятно колоритным художником и это можно заметить по всему саду. Сады буквально усыпаны работами из мозаики. Самым привлекательным считается тот, что находится прямо при входе. Но не стоит ограничиваться этим и стоит пройти глубже в дебри садов, где вы легко сможете найти много интересного для себя.
Парки и сады можно найти по всей Испании. Это одно из достопримечательностей данной страны. Они созданы для того, чтобы приносить удовольствие человеку, где можно отдохнуть и насладиться живописными пейзажами. Уверяю вас, что посетив одно из таких мест, вы сполна почувствуете, что живете в такой красоте, не замечая всю прелесть в городской суете. Если вы попали в такое место, то используйте все возможности, чтобы исследовать всю местность досконально.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.