Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
С наступлением нового года в Испании ожидается рост цен
Главная / Общество / С наступлением нового года в Испании ожидается рост цен

С наступлением нового года в Испании ожидается рост цен

Новый год, как правило, приносит определенные перемены. Незадолго до его наступления эксперты пытаются спрогнозировать, как именно будет меняться ситуация в тех, или иных сферах. Практически всегда с наступлением нового года вводятся новые тарифы на коммунальные услуги и товары, отнесенные к категории важных. Испания в этом плане не является исключением. Эксперты уже опубликовали ожидаемые ими изменения в ценах.  

Итак, экономисты с большей долей вероятности считают, что в новом году стоит ожидать повышения платы за электричество на 4% и на моторное топливо, которое может подорожать на 2.7%. На величину 5 – 6% подрастет стоимость аренды жилья. Так же ожидается рост цен на услуги компаний сотовой связи. Кроме того, путешествовать тоже станет дороже. Размещение в отелях подорожает на 8.5%, а авиаперелеты на 6.5%.  

Но есть и определенный позитив – стоимость потребленного газа для населения снизится на 4%. Наиболее это выгодно для тех домохозяйств, где газ используется для отопления. Так же стоит отметить, что в течение прошлого года цены на «голубое топливо» повышались два раза. Этот факт в некоторой степени нивелирует снижение его цены в 2019 году.  

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.