Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Рынок недвижимости Испании потихоньку возрождается
Главная / Недвижимость / Рынок недвижимости Испании потихоньку возрождается
Многоэтажка

Рынок недвижимости Испании потихоньку возрождается

Цены на недвижимость в новостройках Испании в 2015 году увеличились первый раз с 2007 года. Как показывают данные оценочной организации Sociedad de Tasación, этот показатель увеличился за год на 2,9% и встал на уровень июня 2002 года. Из чего можно заключить что, образовавшаяся во время кризиса тенденция к снижению была прервана.
Недвижимость в новостройках перестала падать в цене во многих районах Испании, однако, все же не во всех. Если в больших городах заметно ощутимое увеличение цен, то в некоторых небольших регионах страны объекты продолжают падать в цене.
Как показывают итоги 2015 года средняя цена новостроек в столичных провинциях Испании составила 2 052 евро за квадратный метр. Так же отмечен рост цен в 11 из 17 регионов страны, а лидерами являются Мадрид и Каталония (рост на 6,2% и 4,8% соответственно). Минимальное падение цен произошло в Арагоне и Стране Басков, однако в этих районах оно все же не стало критическим – примерно на 1,1%. В Мурсии цены снизились на 1%.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.