Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Русский музей в Малаге удивит новой экспозицией
Главная / Общество / Русский музей в Малаге удивит новой экспозицией
Русский музей в Малаге удивит новой экспозицией

Русский музей в Малаге удивит новой экспозицией

Администрация Русского музея в Малаге сообщила, что число посетителей в минувшем 2018 году оказалось меньше, чем в 2017. Интерес посетителей к учреждению упал почти на четверть с 117 000 до 86 500 человек за год. В 2017 году этот музей стал самым посещаемым в городе. 

Отмечается, что в 2018 году музей предлагал сразу две уникальные экспозиции. Речь идет о выставке работ Казимира Малевича и выставке «Для счастья народа», которая рассказывает об искусстве советского периода. Они все еще продолжают работу и будут закрыты в конце января.  

Снижение посещаемости заставляет администрацию искать новые пути по ее повышению. В частности, разработан план мероприятий, которые помогут вернуть ее на прежний уровень. Так, начавшийся год будет посвящен женщинам. Женские образы будут преобладать в экспозиции музея. В этом ключе планируется несколько интересных выставок.  

Посетители смогут посмотреть масштабную выставку, рассказывающую о женщинах в русском искусстве и выставку уникальных работ из знаменитой Галереи Гмужинской. Кроме того, в течение года стартует проект, рассказывающий о русских авангардистках. Не исключено, что музей подготовит и несколько неожиданных и интересных сюрпризов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.