Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Рост числа зарядных станций для электомобилей в Испании недостаточен
Главная / Общество / Рост числа зарядных станций для электомобилей в Испании недостаточен
Рост числа зарядных станций для электомобилей в Испании недостаточен

Рост числа зарядных станций для электомобилей в Испании недостаточен

Сведения, собранные статистическими службами королевства, свидетельствуют, что число электромобилей растет и они становятся более популярным средством передвижения у граждан Испании. Так, по состоянию на июнь 2017 года их численность составила 2962 единиц. Это положительный момент, но есть и определенный негатив.

Дело в том, что число и расположение зарядных станций оставляет желать лучшего. Как правило большая часть таких «зарядок» находятся в крупных городах. Это мешает росту продаж электромобилей и тормозит программу по популяризации этого вида транспорта. Так, из 2342 зарядных станций 608 находятся на территории Каталонии, 358 в Мадриде и ближайших пригородах, 286 на Балеарских островах.  В глубинке такие зарядные станции практически отсутствуют.

Планируется увеличение к 2020 году числа зарядных станций, как минимум до 5 000, но эксперты направления сомневаются на этот счет и ожидают появление не рост до отметки не более 4 000. В этом отношении и приросте парка электромобилей Испания пока заметно отстает от других развитых европейских стран. Чтобы уменьшить опасность изменения климата, нужно увеличение числа машин на электрической тяге, как минимум до 300 000.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.