Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Россияне сокращают затраты на отдых за рубежом: Испания под ударом
Главная / Туризм / Россияне сокращают затраты на отдых за рубежом: Испания под ударом

Россияне сокращают затраты на отдых за рубежом: Испания под ударом

Эксперты констатируют снижение спроса российских туристов на отдых в Испании. Так, по данным портала Hosteltur, существенное падение востребованности испанских курортов среди россиян было отмечено еще в мае. И, возможно, составит до 35% к концу сезона.

Осенью 2014 года Испанию посетит на 15% туристов из РФ меньше, чем за данный период предыдущего года (Tez Tour, Евгений Васильев).

Аналитики компании NT Incoming озвучивают снижение потока туристов в рамках 15-20%, а также приводят данные о снижении продолжительности отдыха россиян в Испании и денежных трат.

Среди возможных причин такого поведения российских туристов, наиболее актуальны: падение курса рубля и украинский кризис. Не маловажны также указания российского правительства госслужащим о проведении отпуска в пределах государства. Эксперты Института туристических исследований (IET) уверенны, что вышеуказанные факторы «существенно затруднят сохранение прежней динамики».

Не будет способствовать увеличению потока туристов в страны ЕС в 2015 году необходимость оформления биометрических виз, для получения которых необходимо персонально подавать заявление в консульстве. Трудности с организацией отлаженной работы процесса получения этих документов станут серьезной преградой и возможно приведут к утрате существенной доли туристов. В связи с этим, агентства настаивают на необходимости открытия консульских представительств в каждом регионе РФ, из которого отправляются рейсы в Испанию.

Из излюбленных мест отдыха – Каталонии, Канарских, Балеарских островов и Валенсии, больше всего пострадает Каталония – по словам представителя NT Incoming Жорди Матаса.

Потери туристического сектора, судя по всему не просто компенсировать – испанский туризм сейчас открыто конкурирует в сфере особых предложений и ценовой политики с Турцией и Египтом.

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.