Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Российские туристы на втором месте по тратам на отдыхе
Главная / Туризм / Российские туристы на втором месте по тратам на отдыхе

Российские туристы на втором месте по тратам на отдыхе

На грядущий летний сезон бронирование испанских отелей российскими партнерами по прогнозам специалистов не утешительны. И эти данные, в зависимости от различных регионов Испании, на 25–50% меньше если сравнивать с 2013-2014 годами. Однако, в прошлом году, по статистике, количество поездок российских граждан в Испанию уже сократилось на 20 процентов.
Впрочем если рассматривать в процентном отношении, то туристы из России составляют сравнительно небольшой процент в общем количестве иностранных туристов, приезжающих Испанию, но их наличие достаточно благоприятно для этой отрасли. В 2014 году в страну приехало 65 миллионов иностранцев, ими было потрачено 63 миллиона евро. Впрочем если среднестатистический зарубежный турист израсходовал в Испании 971 евро, тратя в день 110 евро, то на одного российского отдыхающего пришлось 1512 евро при ежедневных тратах 139 евро. Таким образом россияне все последние годы по тратам в Испании прочно занимали второе место после граждан США.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.