Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Родителям испанских школьников придется раскошелиться в среднем на 400 евро
Главная / Культура / Родителям испанских школьников придется раскошелиться в среднем на 400 евро
Родителям испанских школьников придется раскошелиться в среднем на 400 евро

Родителям испанских школьников придется раскошелиться в среднем на 400 евро

Летняя пора и, соответственно, летние каникулы закончились и скоро снова предстоит учебный год. Но не только учащиеся общеобразовательных школ ждут его наступления с тревогой. Тревожно и родителям, ведь собрать свое чадо в школу удовольствие не из дешевых и требует от родителей и расторопности и усердия, чтобы приобрести нужные товары по акциям или пользуясь скидочными предложениями в крупных сетевых магазинах.

Небольшое исследование, проведенное недавно в Испании, позволило выяснить сколько же стоит собрать школьника в школу. В каждом регионе есть особенности, характерные именно для него, но в среднем для того, чтобы ребенок был укомплектован всем необходимым для посещения образовательного учреждения требуется порядка 400 евро.

Одна из главных статей расходов – школьная форма. На ее приобретение уходит от 132 до 204 €, в зависимости от возраста и пола ребенка и направленности самой школы. Обувь «съедает» около 46 евро, а рюкзак или сумка для учебников и письменных принадлежностей – 48 евро. Кроме того, родителей ожидает необходимость оплаты права обучаться по специальным программам в приватных частных школах от 280 евро и плата за горячее питание от 70 евро / месяц.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.