Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Родительская плата в детсадах Барселоны станет прогрессивной
Главная / Общество / Родительская плата в детсадах Барселоны станет прогрессивной
Родительская плата в детсадах Барселоны станет прогрессивной

Родительская плата в детсадах Барселоны станет прогрессивной

Как и в любой стране, в Испании семьи, где оба родителя работают, люди испытывают определенные проблемы. Когда в семье появляются дети, им становится нужно дошкольное учреждение, где за ними будут приглядывать воспитатели с профильным образованием и давать им необходимые для их возраста знания и прививать навыки. Это и есть детские сады.

Власти Барселоны решили обратить внимание на то, какую часть от дохода составляет плата за нахождение ребенка в таком учреждении. По установленным нормам, она не должна превышать порог в 8%. На самом же деле, для малообеспеченных семей сейчас эта норма нарушается. Людям с небольшими доходами не по силам платить ежемесячно сумму в 289 евро – именно такая сумма предусмотрена сейчас в качестве родительской платы.

Предполагается, что в дальнейшем она будет зависеть от совокупного дохода семьи составит от 50 до 395 евро. Это, пор мнению властей, является справедливым решением вопроса и может стать для малоимущим хорошим подспорьем для сохранения и так небольшого семейного бюджета. Порядка 62,5% семей, пользующихся дошкольными учреждениями, будут платить меньше, чем платят сейчас.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.