Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Родители детей, рожденных раньше срока, смогут сами определять, когда они пойдут в школу
Главная / Общество / Родители детей, рожденных раньше срока, смогут сами определять, когда они пойдут в школу
Родители детей, рожденных раньше срока, смогут сами определять, когда они пойдут в школу

Родители детей, рожденных раньше срока, смогут сами определять, когда они пойдут в школу

Когда ребенок идет в первый класс, наиболее рационально и комфортно для него начинать обучение с детьми, имеющими такую же степень развития, как и у него самого. Но такому правилу не всегда удавалось следовать. Проблему возникали у тех детей, которые были рождены раньше, чем должны были из-за различных ситуаций. В результате такие дети шли в школу менее подготовлены и не могли адекватно усваивать знания в соответствии с установленной для их возраста программы.

Говорить о данной проблеме начали сами родители. С течением времени тема получила развитие. Сейчас некоторые автономии рассматривают возможность определения самими родителями ребенка срока, когда он должен пойти в образовательное учреждение. Данная норма уже обрела статус закона в двух автономиях — Мелилье и Сеуте. Вероятно, очень скоро так произойдет и в Эстремадуре, Мурсии и на Канарах.

Вместе с тем, есть и регионы-противники, выступающие против данной инициативы. Например, в, Каталония, Страна Басков и Андалусия прямо указывают, что данное новшество будет противоречить основному закону страны в части образования.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.