Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Риелторы прогнозируют что в 2015 году увеличатся покупки недвижимости в Испании
Главная / Недвижимость / Риелторы прогнозируют что в 2015 году увеличатся покупки недвижимости в Испании

Риелторы прогнозируют что в 2015 году увеличатся покупки недвижимости в Испании

Аналитики  портала недвижимости Casaktua в Испании предполагают, что будущий год будет иметь оптимальные условия для приобретения недвижимости. Причин для этого несколько.

Первое это цены на квартиры стали стабильными. В отчетности по статистике можно заметить показатели, которые говорят о снижении. Однако если рассматривать цифры на протяжении всего 2014 года между месяцами и кварталами не было замечено особых колебаний, отклонения которые выглядели по принципу «минус 0,8% — плюс 0,3%» на фоне кризисных лет когда цены попадали на 40-50% то такое небольшое колебание даже не обращает на себя внимание.

И второе- входит в силу фискальная реформа которая лишает возможности арендаторов выкинуть из налогооблагаемой базы сумму, выплачиваемую за найм жилья. А это – 10,05% от объема IRPF за год для каждого декларанта. Большинству из арендаторов такие цифры покажут, что на сегодняшний день все же выгоднее недвижимость покупать, чем брать ее в аренду.

Ну и в третьих, в последние месяцы уходящего 2014 года отмечены ипотечный подъемом – количество выдаваемых банками кредитов на приобретения жилья постоянно растет ,за год увеличение этого показателя составило 40%.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.