Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Ревность как причина разрыва отношений
Главная / Для женщин / Семья / Ревность как причина разрыва отношений

Ревность как причина разрыва отношений

Почти все девушки достаточно болезненно относятся к тому, что их молодой человек обращает иногда внимание на других представительниц прекрасного пола, беседуя с ними или просто может сказать ничего не значащий комплимент. Все это вызывает беспричинную ревность, всплеск негативных эмоций, которые могут выльются даже и скандал.Большинство пар расстаются как раз по причине ревности.Ты только мой и я тебя никому не отдам…

Ревность – это по сути своей обостренное чувство собственности. Женщина хочет, чтобы мужчина был только ее и ни чей больше, и не принадлежал никому другому. И иногда ревность вызывают не только девушки-соперницы, но даже родная мать или о его друзьях.

Завоевав мужчину женщина, хочет что бы он шел за ней на «край света». И когда наступает момент осознания того что она добилась желаемого результата, возникает чувство сохранения – то, что было завоевано с большим трудом, нужно обязательно сберечь.

Мужчинам такое поведение не нравится, они считают, что это всего лишь скверный характер и пытаются перевоспитать свою девушку. Если процедура перевоспитания закончится неудачно, то обязательно будут скандалы и истерики, постоянные допросы с пристрастием и частые звонки по поводу выяснения отношений. Многим понятно, что различные мелкие придирки и ссоры ни к чему хорошему не приводят. Во многих случаях такие отношения заканчиваются все же расставанием и депрессией, так как ревность – это то, чего мужчины как правило не прощают.

Так что же делать с ней?

Если у вас возник повод для того что бы поревновать своего мужчину, то лучше не выяснять сразу отношения, как говорится с « бедой» лучше «переспать» и постараться разобраться и понять причину. Возможно, уже утром эта ситуация не будет вам казаться вам такой ужасной, ведь правильно говорят-« утро вечера мудренее».

Мало того, что без причинное чувство собственичества может быть причиной к разрыву отношений, но оно также будет вас разрушать изнутри. Бесконечные внутренние переживания из за поведения вашего мужчины, постоянное прокручивание в мыслях всевозможные ситуации с выдуманными фактами измены могут привести к стрессу и нервным расстройствам. А, как установлено медициной, нервное напряжение – причина всех болезней. В добавок ко всему, кому будет приятна девушка, которая постоянно находится в плохом настроении?

Кроме тех чувств собственности которые женщина испытывает по отношению к любимому, когда видит рядом с ним представительниц слабого пола, она так же может болезненно реагировать на отношения своего молодого человека с друзьями или на его сильное увлечение футболом, автомобилем, работой. Она каждый раз упоминает ему, что его хобби нужнее, чем она- «ты мной мало интересуешься» и все в таком духе.

drtПостоянное монотонное нытье на мужчин действует только отрицательно, хотя возможно это на много лучше чем бурный всплеск эмоций в момент выхода гневной энергии. Ведь тогда может пострадать не только плазменный телевизор, по которому идет футбол, а так же и друзья с собакой.

В некоторых случаях женщину достаточно сильно раздражает тот факт, что об ее мужчине может еще кто то заботиться кроме нее, например его мама. Раньше вы гладили ему рубашки, и наливали кофе по утрам, а тут вдруг приехавшая в гости свекровь пытается сделать все это за вас, тем самым отвлекая внимание сына на себя. В таких случаях девушка будет пытаться разными путями навредить той, которая имела такую смелость приблизиться к ее собственности. Тогда вполне вероятны семейные ссоры с выяснением отношений, что так же не пойдет на пользу ни одной из сторон конфликта.

Все женщины имеют разный темперамент: одна приревнует, другая стерпит, третья простит. Эти женские слабости, которые нужно понять и принять.

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.