Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Регулярное посещение парков и «зеленых зон» положительно влияет на успеваемость школьников
Главная / Общество / Регулярное посещение парков и «зеленых зон» положительно влияет на успеваемость школьников
Регулярное посещение парков и «зеленых зон» положительно влияет на успеваемость школьников

Регулярное посещение парков и «зеленых зон» положительно влияет на успеваемость школьников

Успеваемость школьников может зависеть от множества факторов, которые суммируясь и делают из ребят отличников, или троечников. Многое, конечно, зависит от самого ребенка, его усидчивости и целеустремленности, но есть и объективные причины ухудшения / улучшения уровня усвояемости знаний на уроках.

Испанские ученые решили проследить взаимосвязь между тем, как учатся школьники и их прогулками на природе. Было проведено масштабное исследование, которое охватило порядка 1500 учащихся в возрасте от 4 до 7 лет, проживающих на различном расстоянии от парков и «зеленых зон». В результате отказалось, что те школьники, которые жили ближе к «уголкам природы» и регулярно посещали их, получали более высокие оценки, чем те их сверстники, которые предпочитали в это время сидеть дома.

Другое исследование дополнило картину. Здесь наблюдение проводилось за учащимися, которые добирались до места занятий пешком и вынуждены дышать достаточно загрязненным городским воздухом. Ученые увидели прямую зависимость снижения успеваемости от увеличения времени таких пеших прогулок.

Таким образом, чтобы хорошо учиться нужно много гулять на свежем воздухе!

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.