Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Реформе энергетики в Мексике быть
Главная / Экономика / Реформе энергетики в Мексике быть

Реформе энергетики в Мексике быть

Человечество постепенно приходит к пониманию того, что углеводородное топливо не бесконечно и очень дорого для производства энергии. Многие страны задумываются о начале новой эре в производстве электричества. Рассматриваются альтернативные способы, которые существующие технологии позволят реализовать в промышленных масштабах. При этом особый упор делается на использовании возобновляемых ресурсов.

В Мексике вплотную столкнулись с существующей проблемой и пытаются решить ее кардинально. За счет строительства и применения нескольких парков эолики. Эти поля ветрогенераторов будут функционировать и снабжать энергией потребителей страны. Но без вливания значительных средств эти проекты могут остаться только проектами.

Мексиканское правительство заинтересовано в том, чтобы программа реформирования электроэнергетики набирала обороты и активно ищет инвесторов. Для старта и успешной реализации этой реформы по оценкам экспертов потребуется более 14 миллиардов долларов.

Недавно состоялась презентация программы. Для оценки ее эффективности были приглашены потенциальные инвесторы из Испании. В число желанных гостей вошли представители трех крупнейших испанских электрических компаний. Среди них есть уже имеющая мощности в Мексике компания Iberdrola. Презентация прошла в положительном ключе, представители компаний выразили интерес к проекту и заявили о готовности вложения в этот жизненно необходимый проект порядка 9 миллиардов долларов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.