Реал Мадрид выигрывает Суперкубок УЕФА
Главная / Спорт / Футбол / Реал Мадрид выигрывает Суперкубок УЕФА

Реал Мадрид выиграл у Манчестер Юнайтед 2-1 в матче за Суперкубок УЕФА и завоевал третий официальный трофей за прошлый сезон 2016-2017.

Реал Мадрид — Манчестер Юнайтед 2-1

Городской стадион в Скопье, Македония.

Голы: Каземиро, 24, Иско, 52 — Лукаку, 62

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело — Казимиро, Модрич, Кроос — Бэйл (Асенсио, 74), Иско (Васкес, 74), Бензема (Роналду, 82)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Дармиан – Матич, Эррера (Феллаини, 56), Погба – Мхитарян, Лукаку, Лингард (Рашфорд, 46)

Предупреждения: Карвахаль, Рамос — Лингард, Рашфорд

Даже играя без главной звезды Криштиану Роналду, который практически весь матч просидел на лавке, Реал Мадрид был на голову сильнее Манчестер Юнайтед Моуриньо. Особенно это было отчетливо видно в первом тайме, где владение мячом у испанцев доходило до 70% игрового времени.

Мощнейший и яркий матч провел бразилец Каземиро, который уже с первых минут как заправский нападающий начал угрожать воротам манкунианцев. Первый его выстрел сотряс перекладину ворот Де Хеа, второй прошел немножко мимо, а вот третий его выпад к воротам Манчестера закончился их взятием на 24 минуте. Реал повел в счете и если бы Бензема под конец первого тайма реализовал прекрасный момент у ворот соперников, то можно было бы «хоронить» команду Муриньо еще в перерыве. Но первую половину команды закончили с минимальным перевесом мадридцев.

Начало второго тайма стало продолжением первого, где Реал атаковал все так же мощно как и до свистка на отдых. На 52 минуте молодой Иско увеличивает разрыв в счете до 2-0 и многие наблюдатели сего зрелища уже мысленно записали вручение кубка Реалу за долго до окончания встречи.

Но после второго забитого мяча, команда из столицы Испании «попустила вожжи» и отдала инициативу в ноги соперников. Соперники в лице Манчестер Юнайтед сполна этим подарком воспользовались и уже через 6 минут после гола Иско, на 62 минуте бельгиец Лукаку сокращает отставание.

Забитый гол придал англичанам уверенности и прибавил сил. Команда Жозе Моуриньо понеслась вперед и имела несколько хороших шансов счет сравнять. Но это был не их вечер, а Реал Мадрид не тот соперник, который такое позволит.

Выход на поле Криштиану Роналду на 82 минуте привел в восторг зрителей небольшого и уютного стадиончика в столице Македонии Скопье, где практически все трибуны были окрашены в белые цвета Реал Мадрид. Португалец даже успел нанести один неточный удар по воротам Манчестера на последних минутах и буквально через пару минут судья возвестил о том, что Реал Мадрид становится Суперчемпионом Европы в сезоне 2016-2017.