Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Реал Мадрид выходит в финал Лиги Чемпионов!
Главная / Спорт / Футбол / Реал Мадрид выходит в финал Лиги Чемпионов!

Реал Мадрид второй год подряд выходит в финал самого главного и престижного футбольного турнира Европы. Такое достижение удавалось нескольким командам в истории Лиги Чемпионов УЕФА, но ни один клуб пока что  не выигрывал ее дважды подряд.

Атлетико Мадрид — Реал Мадрид 2-1

После сухого проигрыша на Сантьяго Бернабеу со счетом 3-0, мало кто из любителей футбола и нейтральных болельщиков спорта номер один верил в то, что мадридские «Матрасники» смогут отыграть такой гандикап у действующего чемпиона Лиги Чемпионов 2016. Но тем не менее, домашний стадион Атлетико Висенте Кальдерон был заполнен под завязку. Ведь настоящие поклонники своей команды всегда надеются на чудо, которое иногда случается в футболе.

Этим самым чудом запахло уже в начале матча, когда на 12 минуте Сауль головой с углового счет открыл, а на 16 Гризманн с пенальти его удвоил. Оставалось забить всего лишь один мяч в ворота Кейлора Наваса дабы перевести игру в овертайм, а может и вообще отличиться дважды, чтоб выбить Королевский Клуб из нынешнего розыгрыша.

Стадион бурлил и ждал продолжения банкета, но команда Диего Симеоне после двух забитых мячей попридержала вожжи своей бегущей лошадки и перевела игру в свой излюбленный темп, выжидая счастья в контратаках. Пропускать Атлетико нельзя было ни под каким соусом, ведь пропущенный мяч в свои ворота делал практически невозможным общий успех двухматчевого противостояния с Реалом. Игра скатилась в более спокойное течение и Атлетико Мадрид решили оставить главные разборки на вторую половину встречи. С этим категорически были не согласны гости, которые решили судьбу противостояния на последней минуте первого тайма.

Карим Бензема выдал свой наверное лучший матч в сезоне и именно он стал создателем такого важного и спасительного гола для своей команды на 44 минуте. Находясь почти у углового флажка и окруженный тремя защитниками «красно-бело-полосатых», француз в красивом стиле протолкнул мяч по линии ворот в направлении самой рамки, отдал пас в штрафную на набегавшего Кросса, который хлестким ударом попытался расстрелять ворота Яна Облака. Голкипер Атлетико на мяч среагировал, отбив его перед собой, но тут как тут возле него оказался молодой Иско и пускай и коряво, но добил круглого в пустые ворота хозяев.

Все, игра сделана и Атлетико можно сказать опустили руки. Ведь теперь им надо было снова забивать 3 гола в ворота Реала, при этом не пропустив ни одного. Наверное мало кто вспомнит когда Реалу забивали 5 мячей в последний раз и чтоб это была не Барселона. А уж тем более такому Реалу как сейчас.

Второй тайм прошел более чем спокойно, пускай у хозяев Висенте Кальдерон и была пара возможностей счет увеличить. Очень надежно сыграл вратарь «Сливочных» Кейлор Навас, который в этих самых паре моментов и выручил свою дружину от неминуемых голов. Скромная победа Атлетико со счетом 2-1 известила футбольный мир о том, что Реал Мадрид второй год подряд выходит в финал Лиги Чемпионов УЕФА.

Финальный матч состоится 3 июня в Уэльсе на стадионе Кардифф, где Реал попытается защитить чемпионский титул в поединке с туринским Ювентусом.