Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Реал Мадрид в шаге от чемпионства!
Главная / Спорт / Футбол / Реал Мадрид в шаге от чемпионства!
Реал Мадрид в шаге от чемпионства!
Реал Мадрид в шаге от чемпионства!

Реал Мадрид в шаге от чемпионства!

Состоялся матч 21 тура чемпионата Испании в Виго, где Реал Мадрид разгромил Сельту и оторвался на 3 очка от Барселоны. Игра, которая должна была пройти в марте, была перенесена на май из-за шквального ветра, бушевавшего в Галисии в начале весны.

Сельта — Реал Мадрид 1-4

В целом встреча прошла очень интересно, не смотря на разгромный счет. Сельта упиралась как могла и всеми силами пыталась отобрать очки у Королевского Клуба, но класс есть класс.

Уже на 9-й минуте Кришитану Роналду пушечным ударом в девятку открывает счет и стало ясно, что вряд ли галисийцам удастся подставить подножку Реалу. Мадридцы спокойно контролировали мяч, но темп футбола при этом оставался на очень приличном уровне. Были шансы у Бензема, но француз как частенько у него бывает был не точен. В конце первого тайма Сельта имела возможность счет сравнять, но удар с опасного штрафного отбил Кейлор Навас. С минимальным преимуществом «Сливочных» команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с яростных атак хозяев, где «Кельты» имели несколько хороших возможностей пробить вратаря Реала, но как часто бывает в футболе, не забиваешь ты — забивают тебе. Иско получил мяч в центре поля, на большой скорости протащил его до штрафной, отдал выверенную передачу на Роналду, который бильярдным тычком отправил круглого под штангу. Случилось это на 48 минуте и стало ясно, что Мадрид точно увезет заветные 3 пункта домой этим вечером.

Не смотря на пропущенный гол, Сельта нарастила обороты и была близка к голу как никогда. Но на 60 минуте все карты спутал судья, который удалил лучшего игрока хозяев Яго Аспаса за симуляцию в штрафной соперника. После повтора было видно, что нужно было назначать пенальти, так как фол со стороны Серхио Рамоса был, но арбитр встречи распорядился по своему, оставив Сельту в меньшинстве.

И даже после удаления чилийского форварда галисийцев, Сельта еще с большим остервенением пошла большими силами вперед. За что была вознаграждена тем самым забитым голом на 68 минуте. Окрыленная успехом команда хозяев решила и вовсе отыграться, но с Реалом такие фокусы не проходят. Уже через минуту Бензема забивает третий и восстанавливает преимущество своей команды в 2 мяча.

После 3-го гола влетевшего в ворота футболистов в голубой форме, игра немного успокоилась и перешла в экономный режим. Ну а точку в матче поставил Тони Кросс, который на 88 минуте красиво разобрался с защитниками Сельты в их собственной штрафной и четко пробил в незащищенный от вратаря угол.

Уверенная победа Реала, которая перемещает столичную команду на первое место в таблице. Теперь, чтоб Мадриду стать чемпионами, достаточно не проиграть в последнем туре в Малаге, что является совсем не сложной задачей для команды Зинедина Зидана.

1 Реал Мадрид Реал Мадрид 37 90
2 Барселона Барселона 37 87
3 Атлетико Атлетико 37 75
4 Севилья Севилья 37 69
5 Вильярреал Вильярреал 37 64
6 Атлетик Атлетик 37 63
7 Реал Сосьедад Реал Сосьедад 37 63
8 Эйбар Эйбар 37 54
9 Алавес Алавес 37 54
10 Эспаньол Эспаньол 37 53
11 Малага Малага 37 46
12 Валенсия Валенсия 37 46
13 Сельта Сельта 37 44
14 Лас Пальмас Лас Пальмас 37 39
15 Бетис Бетис 37 38
16 Леганес Леганес 37 34
17 Депортиво Депортиво 37 33
18 Спортинг Х Спортинг Х 37 30
19 Осасуна Осасуна 37 22
20 Гранада Гранада 37 20

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.