Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Разновидности плинтусов для пола
Главная / Для мужчин / Строительство / Разновидности плинтусов для пола
Разновидности плинтусов

Разновидности плинтусов для пола

Заключительным этапом при укладке пола считается установка плинтуса. Он делает ремонт законченным и главное законченным оформление пола. При помощи данного приспособления можно закрыть стыки на полу и на стенах. Плинтусы бывают самые разные, но есть модели, которые выделяются наличием паз для электропроводки. Ассортимент плинтусов просто впечатляет. У продавцов можно найти деревянные плинтусы. Он считается актуальным, но дорогим, так как материал стоит не малых денег. Но данные изделия смотрятся очень привлекательно.

Если человек захочет уложить на пол дорогой ламинит или паркет в любом случае ему нужно будет выбрать данный вариант плинтуса. Чаще всего его заказывают вместе с напольным покрытием, чтобы плинтус соответствовал полу. Деревянные модели выделяются высокой ценой, долговечностью, экологичностью, прочностью. К главным проблемам данного изделия можно отнести только влажно-температурный баланс. Перепады температур и влажности могут негативно сказаться на данном изделии.

Плинтус мдф создается из деревянных волокон. Он образуется при помощи горячего прессования. Для этого на лицевой стороне располагается бумага с красителем. Это делается для того, чтобы имитировать древесную структуру. Также производитель создает самые разные цветовые решения. Для придания цвета на бумагу наносят меламиновое покрытие. Данные изделия очень хорошо проявляют себя в эксплуатации. Они устойчивы к влаге, простые в монтаже и антистатичные. К главным недостаткам можно отнести механическое воздействие. То прикрепить изделия к стене следует использовать кляймеры, которые надеваются на плинтус. МДФ является отличным материалом. Главным недостатком является возможность механического повреждения.

Особое внимание следует уделить пластиковому плинтусу. На данный момент он признан самым востребованным на рынке. Он не боится никакого внешнего влияния. Плинтус пвх может  быть рельефным, а может быть прямым. При желании его можно изгибать. Подобные изделия плотно прилегают к стене и полу. Они легко разбираются. Крепить также их очень просто. Пластиковый плинтус выделяется влагостойкостью, и устойчивостью к повышенным температурам. Плинтус крепится очень просто с помощью клея или саморезов. Тут мастер сам решает, как ему будет удобно. Благодаря строению плинтус крепится просто и позволяет внутри прятать провода.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.