Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Расходы Испании на оборону могут вырасти!
Главная / Общество / Расходы Испании на оборону могут вырасти!

Расходы Испании на оборону могут вырасти!

Проект бюджета, представленный недавно министром финансов Испании, предусматривает некоторые изменения в вопросах финансирования некоторых сфер. Так, предполагается увеличение расходов на оборону. Уже в 2018 году финансирование армии должно увеличиться на 6,9%, а в течение последующих 7 лет – на 100%. Стоит отметить еще раз, что пока это только проект правительства, который должен быть рассмотрен и одобрен парламентом для его окончательного принятия.

В численном выражении расходы Испании на нужды обороны в текущем году составят 8,087 миллиарда евро. В эту цифру не входят затраты на содержание подразделений, участвующих в различных миротворческих миссиях за рубежом по линии НАТО, которые правительство утверждает отдельно.

Ранее увеличение расходов на армию было анонсировано министром обороны королевства Марией Долорес де Коспедаль. Чиновница поведала о стремлении увеличить их до отметки в 1.5 ВВП к началу 2024 года, а число военнослужащих будет стремиться к 79 000 человек.  Одной из причин таких изменений стало требование НАТО увеличить финансирование армий стран-участниц на 2%. Текущие расходы на армию составляют 0,92% от ВВП страны.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.