Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Район Ciutat Vella в Барселоне разгрузят
Главная / Общество / Район Ciutat Vella в Барселоне разгрузят
Район Ciutat Vella в Барселоне разгрузят

Район Ciutat Vella в Барселоне разгрузят

Число автомобилей в Барселоне достигло пика. В историческом районе города Ciutat Vella это вызывает реальные проблемы – машины мешают движению людей. В связи с этим городские власти намерены провести ряд взаимосвязанных мероприятий, называемых планом по разгрузке исторического центра от автомобильного движения. Он будет выполняться последовательно в период с 2018 по 2023 год.

Самой большей проблемой власти считают огромное количество частных авто в этом районе. Меры, принятые ранее, сократили их число на 14%, но этого явно недостаточно для нормализации ситуации. Предполагается введение новых ограничительных мер и работа над проблемой парковок, а автобусное сообщение Старого Города с другими районами станет приоритетным.

В рамках этого проекта много планируется сделать и для велосипедистов. В частности, предполагается строительство целой сети новых велосипедных дорожек. Одна часть из них соединит исторический центр с другими городскими районами, а вторая часть протянется до тех улиц и переулков, где раньше их не было. Но передвигаться на велосипедах и электроскутерах можно будет только до 22.00 во избежание создания неудобств пешеходам.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.