Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Рахоя призывают добровольно подать в отставку
Главная / Политика / Рахоя призывают добровольно подать в отставку
Рахоя призывают добровольно подать в отставку

Рахоя призывают добровольно подать в отставку

Любая нестабильность в государстве негативно сказывается на ключевых ее сферах – экономике, инвестиционном климате, политическом авторитете и многом другом. В этой связи заявления о возможности вотума недоверия действующему правительству королевства и премьер-министру ничего хорошего не сулят.

Напомним, что эту идею высказал Педро Санчес, руководитель партии социалистов. Причиной таких заявлений стала «недостойная», по его мнению, реакция премьера на результаты процесса по громкому коррупционному делу. Для реализации идеи требуется абсолютное большинство голосов парламента. Сейчас проводится работа к тому, чтобы найти союзников и единомышленников, готовых поддержать начатое социалистами.

Санчес не ограничился только этим. Сейчас он открыто призывает Мариано Рахоя к тому, чтобы он сам по доброй воле сложил с себя полномочия главы правительства. В этом случае вотум недоверия просто не будет необходимости объявлять.

При этом Санчес не скрывает своих планов относительно того, чтобы возглавить правительство в будущем. Он уже озвучил несколько важных тезисов, которые могут привлечь к нему сторонников. Главных из них является то, что он обещает не вносить изменений в уже принятый бюджет на текущий год.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.